Bonjour ! Pouvez vous m'aider ? A la station-service, Arnaud a payé 64,35 € pour 55 L d'essence Retrouve le prix d'un litre d'essence. Merci
Mathématiques
go8
Question
Bonjour ! Pouvez vous m'aider ? A la station-service, Arnaud a payé 64,35 € pour
55 L d'essence
Retrouve le prix d'un litre d'essence. Merci
55 L d'essence
Retrouve le prix d'un litre d'essence. Merci
2 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
Réponse :
55L 1L
64,35e 64,35/55=1,17e
Explications étape par étape
-
2. Réponse ludivinedelepine3
Réponse:
64,35÷55
vous aurez le prix pour un litre