Bonjour , j'aurais besoin d'aide un peu rapide pour cette exercice que j'ai un peu mal a faire . Merci d'avance
Mathématiques
123lunedemiel
Question
Bonjour , j'aurais besoin d'aide un peu rapide pour cette exercice que j'ai un peu mal a faire . Merci d'avance
1 Réponse
-
1. Réponse math9113
Réponse :
oui il est possible au bout de 50 repas
Explications étape par étape
car 10x12=120 alors que le cout de production est de 200e
40x12=480 alors que le cout de production est de 200e
50x12=600 et le cout de production est de 400